LIGUE BRETAGNE ROLLER & SKATEBOARD
ligue_21.jpg
 
 
Ligue de Bretagne
Services

rb_logo_ecran.gif

ff_roller_skateboard_-_logo_petit_2.png
 
Accueil

Minimes - 3me phase - Amicaux
Infos Club AL Plonéour-Lanvern


Adresse:
  ,
AL Plonéour-Lanvern


Dtails quipes
Infos Equipe Rgionale 4

Infos Equipe poussin

Infos Equipe AL Plon�our-Lanvern N3

Infos Equipe U17

Infos Equipe Minimes

Infos Equipe U11

Infos Equipe U11

Infos Equipe U13

Infos Equipe U18

Infos Equipe U15

Infos Equipe U14

Infos Equipe U12

Infos Equipe U12

Infos Equipe U12

Infos Equipe U14

Infos Equipe U14

Infos Equipe U16


Calendrier complet de la saison
samedi, 03 octobre 2009 12:00 Cadets - Phase 1 - Poule BAL Plonour-Lanvern5-4PC Lesneven (cadet)
samedi, 03 octobre 2009 12:00 Cadet - Phase 2 - groupe 1AL Plonour-Lanvern5-4PC Lesneven (cadet)
samedi, 17 octobre 2009 12:00 Championnat Rgionale 4 2009-2010Plonour Lanvern0-11Callac
samedi, 17 octobre 2009 12:00 Cadets - Phase 1 - Poule BAL Plonour-Lanvern7-3Hermine Callac
samedi, 31 octobre 2009 12:00 Championnat Rgionale 4 2009-2010Plonour Lanvern2-8Rennes
samedi, 07 novembre 2009 12:00 Championnat Rgionale 4 2009-2010St Brieuc 17-6Plonour Lanvern
dimanche, 15 novembre 2009 12:00 Cadets - Phase 1 - Poule BAL Ergu-Gabric2-10AL Plonour-Lanvern
samedi, 21 novembre 2009 12:00 Cadet - Phase 2 - groupe 1SPRS Ploufragan - A2-2AL Plonour-Lanvern
samedi, 05 dcembre 2009 12:00 Championnat Rgionale 4 2009-2010Plonour Lanvern3-10Plouguerneau
samedi, 05 dcembre 2009 12:00 Cadet - Phase 2 - groupe 1PA Crhen - A5-1AL Plonour-Lanvern
samedi, 09 janvier 2010 12:00 Championnat Rgionale 4 2009-2010Fougres-Plonour Lanvern
samedi, 23 janvier 2010 12:00 Championnat Rgionale 4 2009-2010Plonour Lanvern-Ergu-Gabric
samedi, 23 janvier 2010 12:00 Benjamins - 3me phase - Groupe 2AL Plonour-Lanvern - A5-3PC Lesneven - A
samedi, 23 janvier 2010 12:00 Benjamins - 3me phase - Groupe 2Hermine Callac1-7AL Plonour-Lanvern - A
samedi, 30 janvier 2010 12:00 Championnat Rgionale 4 2009-2010Callac-Plonour Lanvern
samedi, 30 janvier 2010 12:00 Poussins - 3me phase - Groupe 1Quvert-A2-0Plonour
samedi, 30 janvier 2010 12:00 Poussins - 3me phase - Groupe 1Plonour1-6SPRS Ploufragan
samedi, 30 janvier 2010 12:00 Minimes - 3me phase - Groupe 1AL Plonour-Lanvern-Equipe groupe 2 - Minimes
samedi, 30 janvier 2010 12:00 Minimes - 3me phase - AmicauxAL Ergu-Gabric5-1AL Plonour-Lanvern
samedi, 30 janvier 2010 12:00 Minimes - 3me phase - AmicauxAL Plonour-Lanvern3-0SC Loudac B
samedi, 06 fvrier 2010 12:00 Championnat Rgionale 4 2009-2010Rennes-Plonour Lanvern
samedi, 06 fvrier 2010 12:00 Cadet - Phase 2 - groupe 1HC Dinan-Quévert10-2AL Plonour-Lanvern
samedi, 06 fvrier 2010 12:00 Benjamins - Phase 3 - AmicauxBRT Saint-Evarzec3-2AL Plonour-Lanvern - A
samedi, 06 fvrier 2010 12:00 Benjamins - Phase 3 - AmicauxAL Ergu-Gabric - A6-5AL Plonour-Lanvern - A
samedi, 06 fvrier 2010 12:00 Benjamins - 3me phase - Groupe 2AL Plonour-Lanvern - A-Equipe Groupe 1 benjamins
samedi, 06 mars 2010 12:00 Championnat Rgionale 4 2009-2010Plonour Lanvern-St Brieuc
samedi, 06 mars 2010 12:00 Poussins - 3me phase - Groupe 1Plonour2-5Quintin
samedi, 06 mars 2010 12:00 Poussins - 3me phase - Groupe 1SPRS Ploufragan7-1Plonour
samedi, 06 mars 2010 12:00 Minimes - 3me phase - Groupe 1AL Plonour-Lanvern2-6RAC Saint-Brieuc
samedi, 06 mars 2010 12:00 Minimes - 3me phase - Groupe 1Quintin RC - B6-3AL Plonour-Lanvern
samedi, 06 mars 2010 12:00 Cadet - Phase 2 - groupe 1PC Lesneven (cadet)4-5AL Plonour-Lanvern
samedi, 13 mars 2010 12:00 Benjamins - 3me phase - Groupe 2AL Plonour-Lanvern - A6-4SPRS Ploufragan - B
samedi, 13 mars 2010 12:00 Benjamins - 3me phase - Groupe 2SC Loudac3-10AL Plonour-Lanvern - A
samedi, 13 mars 2010 12:00 Cadet - Phase 2 - groupe 1AL Plonour-Lanvern8-6PA Crhen - A
samedi, 20 mars 2010 12:00 Cadet - Phase 2 - groupe 1AL Plonour-Lanvern4-4HC Dinan-Quévert
samedi, 20 mars 2010 12:00 Poussins - 3me phase - Groupe 1Ergu2-2Plonour
samedi, 20 mars 2010 12:00 Poussins - 3me phase - Groupe 1Plonour4-6Quintin
samedi, 20 mars 2010 12:00 Minimes - 3me phase - Groupe 1SPRS Ploufragan - B9-1AL Plonour-Lanvern
samedi, 20 mars 2010 12:00 Minimes - 3me phase - Groupe 1AL Plonour-Lanvern1-3SC Loudéac
samedi, 27 mars 2010 12:00 Championnat Rgionale 4 2009-2010Plouguerneau-Plonour Lanvern
samedi, 27 mars 2010 12:00 Benjamins - 3me phase - Groupe 2SPRS Ploufragan - B3-9AL Plonour-Lanvern - A
samedi, 27 mars 2010 12:00 Benjamins - 3me phase - Groupe 2AL Plonour-Lanvern - A8-4Hermine Callac
samedi, 27 mars 2010 12:00 Cadet - Phase 2 - groupe 1AL Plonour-Lanvern2-4SPRS Ploufragan - A
samedi, 03 avril 2010 12:00 Poussins - 3me phase - Groupe 1Plonour-Equipe Groupe 2 - Poussins
samedi, 03 avril 2010 12:00 Minimes - 3me phase - Groupe 1AL Plonour-Lanvern0-7SPRS Ploufragan - B
samedi, 03 avril 2010 12:00 Minimes - 3me phase - Groupe 1RAC Saint-Brieuc8-2AL Plonour-Lanvern
samedi, 17 avril 2010 12:00 Championnat Rgionale 4 2009-2010Plonour Lanvern-Fougres
samedi, 01 mai 2010 12:00 Championnat Rgionale 4 2009-2010Ergu-Gabric-Plonour Lanvern
samedi, 01 mai 2010 12:00 Poussins - 3me phase - Groupe 1Ergu4-2Plonour
samedi, 01 mai 2010 12:00 Poussins - 3me phase - Groupe 1Plonour3-5Quvert-A
samedi, 01 mai 2010 12:00 Minimes - 3me phase - Groupe 1SC Loudéac4-0AL Plonour-Lanvern
samedi, 01 mai 2010 12:00 Minimes - 3me phase - Groupe 1AL Plonour-Lanvern2-7Quintin RC - B
samedi, 08 mai 2010 12:00 Poussins - 3me phase - AmicauxPlonour7-1BRT
samedi, 08 mai 2010 12:00 Poussins - 3me phase - AmicauxPlonour5-2Loudac
samedi, 15 mai 2010 12:00 Benjamins - Phase 3 - AmicauxAL Plonour-Lanvern - A6-9BRT Saint-Evarzec
samedi, 15 mai 2010 12:00 Benjamins - Phase 3 - AmicauxAL Ergu-Gabric - A5-7AL Plonour-Lanvern - A
samedi, 29 mai 2010 12:00 Poussins - 3me phase - AmicauxPlonour10-0BRT
samedi, 29 mai 2010 12:00 Poussins - 3me phase - AmicauxPlouguerneau1-6Plonour
samedi, 29 mai 2010 12:00 Minimes - 3me phase - AmicauxAPPR/PC Lesneven3-4AL Plonour-Lanvern
samedi, 29 mai 2010 12:00 Minimes - 3me phase - AmicauxAL Plonour-Lanvern5-8BRT Saint-Evarzec



:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::


 
           
Copyright 2009 ©  Ligue Bretagne Roller & Skateboard - Maison Départementale des Sports - 18 rue Pierre de Coubertin - 22440 PLOUFRAGAN - Tel 02 96 76 25 37 - France