LIGUE BRETAGNE ROLLER & SKATEBOARD
ligue_27.jpg
 
 
Ligue de Bretagne
Services

rb_logo_ecran.gif

ff_roller_skateboard_-_logo_petit_2.png
 
Accueil

Minimes - 3me phase - Amicaux
Infos Club SPRS Ploufragan


Adresse:
  ,
SPRS Ploufragan


Dtails quipes
Infos Equipe Rgionale 4

Infos Equipe U20

Infos Equipe poussin-B

Infos Equipe SPRS Ploufragan N3

Infos Equipe U13

Infos Equipe U13

Infos Equipe U13

Infos Equipe U20

Infos Equipe U11

Infos Equipe U20

Infos Equipe U17

Infos Equipe SPRS Ploufragan R4

Infos Equipe U15

Infos Equipe U15

Infos Equipe U13

Infos Equipe U15

Infos Equipe U15

Infos Equipe U11

Infos Equipe U11

Infos Equipe U18

Infos Equipe U14

Infos Equipe U12

Infos Equipe U12

Infos Equipe U16

Infos Equipe U12


Calendrier complet de la saison
samedi, 26 septembre 2009 12:00 Cadets - Phase 1 - Poule APA Crhen - A2-3SPRS Ploufragan - A
samedi, 26 septembre 2009 12:00 Cadet - Phase 2 - groupe 1PA Crhen - A2-3SPRS Ploufragan - A
samedi, 03 octobre 2009 12:00 Cadets - Phase 1 - Poule APA Crhen - B2-16SPRS Ploufragan - A
samedi, 17 octobre 2009 12:00 Cadets - Phase 1 - Poule ASPRS Ploufragan - A4-5HC Dinan-Quévert
samedi, 17 octobre 2009 12:00 Cadet - Phase 2 - groupe 1SPRS Ploufragan - A4-5HC Dinan-Quévert
samedi, 07 novembre 2009 12:00 Cadets - Phase 1 - Poule ASPRS Ploufragan - A7-1Quintin (cadet)
samedi, 21 novembre 2009 12:00 Benjamins - amicaux (21 novembre) - Groupe 2 USC / FARH-SPRS Ploufragan - B
samedi, 21 novembre 2009 12:00 Benjamins - amicaux (21 novembre) - Groupe 2 PC Lesneven - A1-6SPRS Ploufragan - B
samedi, 21 novembre 2009 12:00 Cadet - Phase 2 - groupe 1SPRS Ploufragan - A2-2AL Plonour-Lanvern
samedi, 05 dcembre 2009 12:00 Benjamins - amicaux (5-6 Dcembre) Groupe 2Callac7-5SPRS Ploufragan - B
samedi, 05 dcembre 2009 12:00 Benjamins - amicaux (5-6 Dcembre) Groupe 2SPRS Ploufragan - B6-9USC / FARH
samedi, 05 dcembre 2009 12:00 Cadet - Phase 2 - groupe 1PC Lesneven (cadet)3-7SPRS Ploufragan - A
samedi, 09 janvier 2010 12:00 Benjamins - Phase 3 - AmicauxSPRS Ploufragan - B1-11HC Quvert - B
samedi, 09 janvier 2010 12:00 Benjamins - Phase 3 - AmicauxSC Loudac3-7SPRS Ploufragan - B
samedi, 23 janvier 2010 12:00 Benjamins - 3me phase - Groupe 2SPRS Ploufragan - B5-0USC / FARH
samedi, 23 janvier 2010 12:00 Benjamins - 3me phase - Groupe 2HC Quvert1-9SPRS Ploufragan - B
samedi, 23 janvier 2010 12:00 Benjamin - 3me phase - Groupe 1SPRS Ploufragan - A 12-3BRT Saint-Evarzec
samedi, 23 janvier 2010 12:00 Benjamin - 3me phase - Groupe 1Quintin RC3-0SPRS Ploufragan - A
samedi, 23 janvier 2010 12:00 Cadet - Phase 2 - groupe 1HC Dinan-Quévert8-0SPRS Ploufragan - A
samedi, 23 janvier 2010 12:00 Benjamins - 3me phase - Groupe 2SPRS-B-Equipe Groupe 1 benjamins
dimanche, 24 janvier 2010 12:00 Benjamins - Phase 3 - AmicauxRC Dol11-1SPRS Ploufragan - B
dimanche, 24 janvier 2010 12:00 Benjamins - Phase 3 - AmicauxSPRS Ploufragan - B3-13PA Crhen
samedi, 30 janvier 2010 12:00 Poussins - 3me phase - Groupe 1SPRS Ploufragan1-2Quintin
samedi, 30 janvier 2010 12:00 Poussins - 3me phase - Groupe 1Plonour1-6SPRS Ploufragan
samedi, 30 janvier 2010 12:00 Poussins - 3me phase - Groupe 2SPRS-B3-3Quvert-B
samedi, 30 janvier 2010 12:00 Poussins - 3me phase - Groupe 2SPRS-B0-3Dol
samedi, 30 janvier 2010 12:00 Minimes - 3me phase - Groupe 1RAC Saint-Brieuc4-10SPRS Ploufragan - B
samedi, 30 janvier 2010 12:00 Minimes - 3me phase - Groupe 1SPRS Ploufragan - B3-3SC Loudéac
samedi, 30 janvier 2010 12:00 Minimes - 3me phase - Groupe 2BRT Saint-Evarzec6-1SPRS Ploufragan - B
samedi, 30 janvier 2010 12:00 Minimes - 3me phase - Groupe 2SPRS Ploufragan - B6-2APPR/PC Lesneven
samedi, 06 fvrier 2010 12:00 Benjamins - 3me phase - Groupe 2SC Loudac6-1SPRS-B
samedi, 06 fvrier 2010 12:00 Benjamins - 3me phase - Groupe 2SPRS-B2-12RC Dol
samedi, 06 fvrier 2010 12:00 Benjamins - 3me phase - Groupe 2SPRS Ploufragan - B3-5USC / FARH
samedi, 06 fvrier 2010 12:00 Benjamins - 3me phase - Groupe 2RAC Saint Brieuc6-3SPRS Ploufragan - B
samedi, 06 fvrier 2010 12:00 Benjamin - 3me phase - Groupe 1SPRS Ploufragan - A 2-1HC Quvert - B
samedi, 06 fvrier 2010 12:00 Benjamin - 3me phase - Groupe 1PA Crhen8-1SPRS Ploufragan - A
samedi, 06 fvrier 2010 12:00 Cadet - Phase 2 - groupe 1PC Lesneven (cadet)2-10SPRS Ploufragan - A
samedi, 06 mars 2010 12:00 Poussins - 3me phase - Groupe 1Ergu0-10SPRS Ploufragan
samedi, 06 mars 2010 12:00 Poussins - 3me phase - Groupe 1SPRS Ploufragan7-1Plonour
samedi, 06 mars 2010 12:00 Poussins - 3me phase - Groupe 2SPRS-B-Equipe Groupe 1 - Poussins
samedi, 06 mars 2010 12:00 Poussins - 3me phase - AmicauxQuvert-A7-2SPRS-B
samedi, 06 mars 2010 12:00 Poussins - 3me phase - AmicauxSPRS-B0-6Crhen-A
samedi, 06 mars 2010 12:00 Minimes - 3me phase - Groupe 1SPRS Ploufragan - B10-0Quintin RC - B
samedi, 06 mars 2010 12:00 Minimes - 3me phase - Groupe 1RAC Saint-Brieuc1-7SPRS Ploufragan - B
samedi, 06 mars 2010 12:00 Minimes - 3me phase - Groupe 2SC Loudac B0-4SPRS Ploufragan - B
samedi, 06 mars 2010 12:00 Minimes - 3me phase - Groupe 2SPRS Ploufragan - B0-5BRT Saint-Evarzec
dimanche, 07 mars 2010 12:00 Benjamin - 3me phase - Groupe 1SPRS Ploufragan - A 2-2PA Crhen
dimanche, 07 mars 2010 12:00 Benjamin - 3me phase - Groupe 1Quintin RC1-1SPRS Ploufragan - A
samedi, 13 mars 2010 12:00 Benjamins - 3me phase - Groupe 2SPRS-B1-8AL Ergu-Gabric - A
samedi, 13 mars 2010 12:00 Benjamins - 3me phase - Groupe 2PC Lesneven - A10-0SPRS-B
samedi, 13 mars 2010 12:00 Benjamins - 3me phase - Groupe 2SPRS Ploufragan - B1-2SC Loudac
samedi, 13 mars 2010 12:00 Benjamins - 3me phase - Groupe 2AL Plonour-Lanvern - A6-4SPRS Ploufragan - B
samedi, 13 mars 2010 12:00 Benjamins - Phase 3 - AmicauxSPRS Ploufragan - A 9-1RC Dol
samedi, 13 mars 2010 12:00 Benjamins - Phase 3 - AmicauxSPRS Ploufragan - A 10-3Callac
samedi, 13 mars 2010 12:00 Benjamin - 3me phase - Groupe 1SPRS Ploufragan - A -Equipe Groupe 2 - Benjamins
samedi, 20 mars 2010 12:00 Poussins - 3me phase - Groupe 1SPRS Ploufragan-Equipe Groupe 2 - Poussins
samedi, 20 mars 2010 12:00 Poussins - 3me phase - Groupe 2SPRS-B-Equipe Groupe 1 - Poussins
samedi, 20 mars 2010 12:00 Poussins - 3me phase - AmicauxSPRS-B2-8SPRS Ploufragan
samedi, 20 mars 2010 12:00 Poussins - 3me phase - AmicauxSPRS Ploufragan8-1Loudac
samedi, 20 mars 2010 12:00 Poussins - 3me phase - AmicauxBRT0-10SPRS-B
samedi, 20 mars 2010 12:00 Minimes - 3me phase - Groupe 1SPRS Ploufragan - B9-1AL Plonour-Lanvern
samedi, 20 mars 2010 12:00 Minimes - 3me phase - Groupe 1Quintin RC - B0-6SPRS Ploufragan - B
samedi, 20 mars 2010 12:00 Minimes - 3me phase - Groupe 2SPRS Ploufragan - B-Equipe groupe 1 - Minimes
samedi, 20 mars 2010 12:00 Minimes - 3me phase - AmicauxSPRS Ploufragan - B1-6RAC Saint-Brieuc
samedi, 20 mars 2010 12:00 Minimes - 3me phase - AmicauxAPPR/PC Lesneven2-3SPRS Ploufragan - B
samedi, 27 mars 2010 12:00 Benjamins - 3me phase - Groupe 2SPRS Ploufragan - B3-9AL Plonour-Lanvern - A
samedi, 27 mars 2010 12:00 Benjamins - 3me phase - Groupe 2Hermine Callac8-8SPRS Ploufragan - B
samedi, 27 mars 2010 12:00 Benjamins - 3me phase - Groupe 2SPRS-B2-3USC / FARH
samedi, 27 mars 2010 12:00 Benjamins - 3me phase - Groupe 2HC Quvert4-3SPRS-B
samedi, 27 mars 2010 12:00 Benjamin - 3me phase - Groupe 1SPRS Ploufragan - A 7-3BRT Saint-Evarzec
samedi, 27 mars 2010 12:00 Benjamin - 3me phase - Groupe 1SPRS Ploufragan - A 3-3HC Quvert - B
samedi, 27 mars 2010 12:00 Cadet - Phase 2 - groupe 1AL Plonour-Lanvern2-4SPRS Ploufragan - A
samedi, 03 avril 2010 12:00 Poussins - 3me phase - Groupe 1Quintin1-4SPRS Ploufragan
samedi, 03 avril 2010 12:00 Poussins - 3me phase - Groupe 1SPRS Ploufragan4-1Quvert-A
samedi, 03 avril 2010 12:00 Poussins - 3me phase - Groupe 2Callac2-2SPRS-B
samedi, 03 avril 2010 12:00 Poussins - 3me phase - Groupe 2SPRS-B2-5Dol
samedi, 03 avril 2010 12:00 Minimes - 3me phase - Groupe 1AL Plonour-Lanvern0-7SPRS Ploufragan - B
samedi, 03 avril 2010 12:00 Minimes - 3me phase - Groupe 1SPRS Ploufragan - B1-2SC Loudéac
samedi, 03 avril 2010 12:00 Minimes - 3me phase - Groupe 2HC Quvert - C2-2SPRS Ploufragan - B
samedi, 03 avril 2010 12:00 Minimes - 3me phase - Groupe 2SPRS Ploufragan - B9-5CO Pacé
samedi, 10 avril 2010 12:00 Cadet - Phase 2 - groupe 1SPRS Ploufragan - A4-3PA Crhen - A
samedi, 01 mai 2010 12:00 Poussins - 3me phase - Groupe 1Quvert-A1-4SPRS Ploufragan
samedi, 01 mai 2010 12:00 Poussins - 3me phase - Groupe 1SPRS Ploufragan5-0Ergu
samedi, 01 mai 2010 12:00 Poussins - 3me phase - Groupe 2PC Lesneven2-3SPRS-B
samedi, 01 mai 2010 12:00 Poussins - 3me phase - Groupe 2SPRS-B5-0BRT
samedi, 01 mai 2010 12:00 Minimes - 3me phase - Groupe 1SPRS Ploufragan - B-Equipe groupe 2 - Minimes
samedi, 01 mai 2010 12:00 Minimes - 3me phase - Groupe 2APPR/PC Lesneven-SPRS Ploufragan - B
samedi, 01 mai 2010 12:00 Minimes - 3me phase - Groupe 2SPRS Ploufragan - B-BRT Saint-Evarzec
samedi, 01 mai 2010 12:00 Minimes - 3me phase - AmicauxSPRS Ploufragan - B9-0AL Ergu-Gabric
samedi, 01 mai 2010 12:00 Minimes - 3me phase - AmicauxHC Quvert - C10-0SPRS Ploufragan - B
samedi, 15 mai 2010 12:00 Benjamins - Phase 3 - AmicauxSPRS Ploufragan - B10-0RAC Saint Brieuc
samedi, 15 mai 2010 12:00 Benjamins - Phase 3 - AmicauxCallac7-5SPRS Ploufragan - B
samedi, 15 mai 2010 12:00 Benjamins - Phase 3 - AmicauxSC Loudac7-5SPRS Ploufragan - B
samedi, 15 mai 2010 12:00 Benjamins - Phase 3 - AmicauxSPRS Ploufragan - B11-1USC / FARH
samedi, 29 mai 2010 12:00 Poussins - 3me phase - AmicauxCrhen-A9-0SPRS-B
samedi, 29 mai 2010 12:00 Poussins - 3me phase - AmicauxSPRS-B4-4Dol
samedi, 29 mai 2010 12:00 Minimes - 3me phase - AmicauxQuintin RC - B1-5SPRS Ploufragan - B
samedi, 29 mai 2010 12:00 Minimes - 3me phase - AmicauxSPRS Ploufragan - B4-2SC Loudac B



:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::


 
           
Copyright 2009 ©  Ligue Bretagne Roller & Skateboard - Maison Départementale des Sports - 18 rue Pierre de Coubertin - 22440 PLOUFRAGAN - Tel 02 96 76 25 37 - France