LIGUE BRETAGNE ROLLER & SKATEBOARD
ligue_38.jpg
 
 
Ligue de Bretagne
Services

rb_logo_ecran.gif

ff_roller_skateboard_-_logo_petit_2.png
 
Accueil

Minimes - 3me phase - Amicaux
Infos Club AL Ergué-Gabéric


Adresse:
  ,
AL Ergué-Gabéric


Dtails quipes
Infos Equipe Nationale 3

Infos Equipe poussin

Infos Equipe Cadet

Infos Equipe Minimes

Infos Equipe benjamins

Infos Equipe U13

Infos Equipe U17

Infos Equipe U13

Infos Equipe U16

Infos Equipe U17

Infos Equipe U20

Infos Equipe U17

Infos Equipe U13

Infos Equipe U15

Infos Equipe U15

Infos Equipe U14

Infos Equipe U12

Infos Equipe U16

Infos Equipe U16

Infos Equipe U18

Infos Equipe U16


Calendrier complet de la saison
samedi, 03 octobre 2009 12:00 Cadets - Phase 1 - Poule BHermine Callac4-5AL Ergu-Gabric
samedi, 03 octobre 2009 12:00 Cadet - Phase 2 - Groupe 2Hermine Callac4-5AL Ergu-Gabric
samedi, 17 octobre 2009 12:00 Cadets - Phase 1 - Poule BAL Ergu-Gabric4-6PC Lesneven (cadet)
dimanche, 15 novembre 2009 12:00 Cadets - Phase 1 - Poule BAL Ergu-Gabric2-10AL Plonour-Lanvern
samedi, 21 novembre 2009 12:00 Cadets - phase 2 - barrages (21/11)PA Crhen - A11-0AL Ergu-Gabric
samedi, 05 dcembre 2009 12:00 Cadet - Phase 2 - Groupe 2AL Ergu-Gabric2-5Quintin (cadet)
samedi, 23 janvier 2010 12:00 Benjamins - 3me phase - Groupe 2AL Ergu-Gabric - A6-2SC Loudac
samedi, 23 janvier 2010 12:00 Benjamins - 3me phase - Groupe 2RAC Saint Brieuc0-10AL Ergu-Gabric - A
samedi, 23 janvier 2010 12:00 Cadet - Phase 2 - Groupe 2AL Ergu-Gabric9-1Hermine Callac
samedi, 30 janvier 2010 12:00 Poussins - 3me phase - Groupe 1Ergu-Equipe Groupe 2 - Poussins
samedi, 30 janvier 2010 12:00 Minimes - 3me phase - Groupe 2AL Ergu-Gabric-Equipe groupe 1 - Minimes
samedi, 30 janvier 2010 12:00 Minimes - 3me phase - AmicauxAL Ergu-Gabric5-1AL Plonour-Lanvern
samedi, 30 janvier 2010 12:00 Minimes - 3me phase - AmicauxSC Loudac B1-11AL Ergu-Gabric
samedi, 06 fvrier 2010 12:00 Cadet - Phase 2 - Groupe 2Quintin (cadet)5-2AL Ergu-Gabric
samedi, 06 fvrier 2010 12:00 Benjamins - Phase 3 - AmicauxAL Ergu-Gabric - A3-12BRT Saint-Evarzec
samedi, 06 fvrier 2010 12:00 Benjamins - Phase 3 - AmicauxAL Ergu-Gabric - A6-5AL Plonour-Lanvern - A
samedi, 06 fvrier 2010 12:00 Benjamins - 3me phase - Groupe 2AL Ergu-Gabric - A-Equipe Groupe 1 benjamins
samedi, 27 fvrier 2010 12:00 Cadet - Phase 2 - Groupe 2AL Ergu-Gabric3-4PA Crhen - B
samedi, 06 mars 2010 12:00 Poussins - 3me phase - Groupe 1Ergu0-10SPRS Ploufragan
samedi, 06 mars 2010 12:00 Poussins - 3me phase - Groupe 1Quintin6-1Ergu
samedi, 06 mars 2010 12:00 Minimes - 3me phase - Groupe 2HC Quvert - C4-4AL Ergu-Gabric
samedi, 06 mars 2010 12:00 Minimes - 3me phase - Groupe 2AL Ergu-Gabric10-0USC/FARH
samedi, 13 mars 2010 12:00 Benjamins - 3me phase - Groupe 2SPRS-B1-8AL Ergu-Gabric - A
samedi, 13 mars 2010 12:00 Benjamins - 3me phase - Groupe 2AL Ergu-Gabric - A3-2PC Lesneven - A
samedi, 20 mars 2010 12:00 Cadet - Phase 2 - Groupe 2PA Crhen - B5-3AL Ergu-Gabric
samedi, 20 mars 2010 12:00 Poussins - 3me phase - Groupe 1Ergu2-2Plonour
samedi, 20 mars 2010 12:00 Poussins - 3me phase - Groupe 1Quvert-A4-1Ergu
samedi, 20 mars 2010 12:00 Minimes - 3me phase - Groupe 2AL Ergu-Gabric4-7BRT Saint-Evarzec
samedi, 20 mars 2010 12:00 Minimes - 3me phase - Groupe 2SC Loudac B0-3AL Ergu-Gabric
samedi, 27 mars 2010 12:00 Benjamins - 3me phase - Groupe 2RC Dol5-7AL Ergu-Gabric - A
samedi, 27 mars 2010 12:00 Cadet - Phase 2 - Groupe 2AL Ergu-Gabric7-4Hermine Callac
samedi, 27 mars 2010 12:00 Benjamins - 3me phase - Groupe 2AL Ergu-Gabric - A6-8RAC Saint Brieuc
samedi, 03 avril 2010 12:00 Poussins - 3me phase - Groupe 1Quvert-A2-1Ergu
samedi, 03 avril 2010 12:00 Poussins - 3me phase - Groupe 1Ergu2-6Quintin
samedi, 03 avril 2010 12:00 Minimes - 3me phase - Groupe 2APPR/PC Lesneven1-5AL Ergu-Gabric
samedi, 03 avril 2010 12:00 Minimes - 3me phase - Groupe 2AL Ergu-Gabric13-5BRT Saint-Evarzec
samedi, 01 mai 2010 12:00 Poussins - 3me phase - Groupe 1Ergu4-2Plonour
samedi, 01 mai 2010 12:00 Poussins - 3me phase - Groupe 1SPRS Ploufragan5-0Ergu
samedi, 01 mai 2010 12:00 Minimes - 3me phase - Groupe 2AL Ergu-Gabric-Equipe groupe 1 - Minimes
samedi, 01 mai 2010 12:00 Minimes - 3me phase - AmicauxSPRS Ploufragan - B9-0AL Ergu-Gabric
samedi, 01 mai 2010 12:00 Minimes - 3me phase - AmicauxAL Ergu-Gabric5-2HC Quvert - C
samedi, 15 mai 2010 12:00 Benjamins - Phase 3 - AmicauxPC Lesneven - A1-5AL Ergu-Gabric - A
samedi, 15 mai 2010 12:00 Benjamins - Phase 3 - AmicauxAL Ergu-Gabric - A5-7AL Plonour-Lanvern - A
samedi, 29 mai 2010 12:00 Poussins - 3me phase - AmicauxCallac0-5Ergu
samedi, 29 mai 2010 12:00 Poussins - 3me phase - AmicauxErgu1-3Loudac
samedi, 29 mai 2010 12:00 Minimes - 3me phase - AmicauxBRT Saint-Evarzec6-9AL Ergu-Gabric
samedi, 29 mai 2010 12:00 Minimes - 3me phase - AmicauxAL Ergu-Gabric7-0APPR/PC Lesneven



:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::


 
           
Copyright 2009 ©  Ligue Bretagne Roller & Skateboard - Maison Départementale des Sports - 18 rue Pierre de Coubertin - 22440 PLOUFRAGAN - Tel 02 96 76 25 37 - France