Coupe de Bretagne - 2čme manche

Le 15 Novembre 2009, la Coupe de Bretagne s'arrêtera à Fougères dans la salle des sports des Bleuets .

Vous trouverez ci dessous le programme des manches de l'interclubs organisé par Fougères :

Pour télécharger le programme, la feuille d'inscription et le règlement indoor de la manche, rendez vous dans la rubrique des téléchargements, ou cliquez directement ici.  

 

9h30 : Mise en place des juges

10h00 : début des compétitions

 

Vitesse manche 1 : Série à 4 (5 pour ajustement du nombre)

Poussines/Poussins                                                       1tour

Benjamines/Benjamins                                                   2tr

Minimes à Senior                                                          3tr

 

Vitesse manche 2 : Série à 6 (5 pour ajustement du nombre)

Poussines/Poussins                                                       2tr

Benjamines/Benjamins                                                   3tr

Minimes à Senior                                                          4tr 

 

Manche 1 : 

Super Mini Filles et Garçons :                                         3tr

Mini Filles et Garçons                                                    5tr

 

Finales vitesse/Finales de classement : Série à 4 (5 pour ajustement du nombre)

Poussines/Poussins                                                       2tr

Benjamines/Benjamins                                                   3tr

Minimes à Senior                                                          4tr

 

Pause

13h30 : Mise en place des juges

13h45 : Début des compétitions

 

Fond manche 1 : Série de 8 à 12 maximum

Poussines/Poussins                               10tr

Benjamines/Benjamins                           15tr

Minimes Filles/Garçons                           20tr

Cadette à Senior                                  30tr

 

Finales : Série de 8 à 12 maximum

Super mini Filles et Garçons                      3tr

Mini Filles/Mini Garçons                            5tr

 

Finales fond/Finales de classement : Série de 8 à 12 maximum

Poussines/Poussins                                    10tr

Benjamines/Benjamins                                15tr

Minimes Filles/Garçons                                20tr

Cadette à Senior                                       30tr

 

Remise des récompenses aux 3 premiers (classement séparés vitesse et fond)

Classement à la Coupe de Bretagne sur le cumul Vitesse et Fond